Reeses, Nerds und anderen Amerikanischen Stuff auch in Deutschland!

Veröffentlicht auf 21. April 2015

Reeses, Nerds und anderen Amerikanischen Stuff auch in Deutschland!

Eine gute Nachricht für alle, die verrückt nach amerikanischen Süßigkeiten sind, und sich wünschten, dass es diese auch in Deutschland geben würde. Ich war letztens in der Videothek bei mir um die Ecke, und bin fast ausgerastet, als ich gesehen habe, dass es dort alles gibt, was ich mir so lang ersehnt habe. (-: Leider muss ich aber sagen, dass es die Süßigkeiten wirklich nur in Videotheken (und auch nicht in allen) gibt, und nicht in den regulären Supermärkten. Dafür aber echt viel Auswahl! May und ich haben gleich mal alles gekauft, was uns vor die Augen gekommen ist, hier also ein kleiner Haul! Vielleicht kommt es mir nur so vor, aber die Nerds, Reeses, Hersheys und co sind wohl was von dem besten, was die Süßigkeitenindustrie zu bieten hat. Wir sind in die Süßigkeiten verliebt, und denken, dass es wohl jedem andern auch so gehen wird!

Summer

Diese Sorten gibt es bei uns alle. Ziemlich viele, wenn man beachtet, dass in jeder Packung 2 Sorten drin sind, und ich muss echt sagen, dass alle gleich gut schmecken! Die Packung kostet ungefähr 1,50-1,90 Euro, es gibt aber auch eine große Packung mit allen, die dann etwas teurer ist.

Diese Sorten gibt es bei uns alle. Ziemlich viele, wenn man beachtet, dass in jeder Packung 2 Sorten drin sind, und ich muss echt sagen, dass alle gleich gut schmecken! Die Packung kostet ungefähr 1,50-1,90 Euro, es gibt aber auch eine große Packung mit allen, die dann etwas teurer ist.

Hier nochmal alle Sorten im Überblick.

Hier nochmal alle Sorten im Überblick.

Und so sehen die Nerds aus. Glaubt mir, die Packung ist immer sehr schnell leer. :-)

Und so sehen die Nerds aus. Glaubt mir, die Packung ist immer sehr schnell leer. :-)

Es gibt noch viele andere Hersheys Sorten, aber das ist die, die wir in unserer Videothek gefunden haben. 'Cookies and Cream'. Kosten ungefähr 1,50 Euro

Es gibt noch viele andere Hersheys Sorten, aber das ist die, die wir in unserer Videothek gefunden haben. 'Cookies and Cream'. Kosten ungefähr 1,50 Euro

Reeses sind echt lecker! Sie sind mit Erdnussbutter, und obwohl ich sowas eigentlich gar nicht esse, find ich die Peanut Butter Cups todeslecker, weil einfach diese Mischung zwischen süßer Schokolade und salziger Erdnussbutter etwas neues ist. In einer Packung sind 3 Cups drin, und die kosten ungefähr 1,50-1,90 Euro.

Reeses sind echt lecker! Sie sind mit Erdnussbutter, und obwohl ich sowas eigentlich gar nicht esse, find ich die Peanut Butter Cups todeslecker, weil einfach diese Mischung zwischen süßer Schokolade und salziger Erdnussbutter etwas neues ist. In einer Packung sind 3 Cups drin, und die kosten ungefähr 1,50-1,90 Euro.

Geschrieben von Summer

Veröffentlicht in #Trends-Lifestyle-Fashion

Repost 0
Kommentiere diesen Post